Консультации / Гинекология

Возможна ли беременость

Добрый день. 7 февраля было выскабливание в связи с маточным кровотечением выделения были первый день и закончились. Был ПА 11, 12, 13, 16, 23, 24 днем кровило вечером был ПА. 25 ничего нет ни каких выделений. Что это может быть? Менструальный цикл не регулярный. Спасибо за ответ.
Добрый день! Кровотечения в данный период могут говорить об гормональной недостаточности, связаны с имплантационным западением, быть контактным кровотечением (если присутствует эрозия). Проведите коррекцию гормонального фона, если цикл не регулярный и присутствуют маточные кровотечения. Ведь даже при наступлении беременности может наблюдаться прогестероновая недостаточность, что обязывает длительный прием препаратов (утрожестан, дюфастон) для профилактики и/или лечения угрозы.