Консультации / Гинекология

Планирование беременности с высоким титром CMV IgG

Добрый день, Михаил Владимирович. В августе 2012 года при подготовке к планированию 1-й беременности при сдаче анализов на TORCH-инфекции, обнаружилось, что у меня высокий титр ЦМВИ. Результаты анализа следующие: anti CMV IgG=810.9 (>=6 положит.); anti CMV IgM=отриц. Через 2 месяца я пересдала этот анализ, результаты: anti CMV IgG=848.1. Носительство ЦМВИ обнаружено с 19 лет (сейчас мне 30). В 2012 г. планирование беременности пришлось отложить (по другим причинам). К этому лету хочу снова подготовиться. Нужно ли сейчас начать проходить какое-то лечение перед планированием беременности для снижение таких высоких титров? и вообще есть ли эффективные методы лечения ЦМВИ?
Добрый день! Данные свидетельствуют о носительстве ЦМВ, какого-то 100% эффективного лечения нет.