Консультации / Педиатрия

Трахеит у грудничка

Как правильно лечить трахеит у грудного ребенка (5 месяцев). У ребенка сильный кашель. Врач назначил геделикс, супростин, бифидумбактерин - начали принимать расстроился кишечник (частый жидкий стул), улучшений нет в течение 6 дней. На последнем приеме поставили ОРВИ, осложненное трахеитом.
Здравствуйте, Николай. Лечение ОРВИ, осложнённого трахеитом у грудного ребёнка включает в себя обильное тёплое питьё (ромашковый чай), промывание носа солевым раствором (Аквамарис, Аквалор, Мореназал или др), при сильном кашле можно использовать детскую сухую микстуру от кашля. Если у ребёнка имеют место густые зелёные сопли - после промывания солевым раствором 3 раза в день 1% Протаргол по 2 капли в течение 5-ти дней.