Консультации / Гинекология

Окрашивание волос

Добрый день! Мой вопрос - часто обсуждаемый, но на него так и не получено ответа. Скажите, пожалуйста, можно ли красить волосы во время беременности (1 триместр)? Спасибо!
Добрый день! Окрашивать волосы во время беременности не рекомендуют по двум причинам. Во первых, при нанесении краски на волосы она попадает на кожу головы, которая отлично впитывает все химические вещества и которые потом попадают в плацентарный кровоток к плоду (особенно в первый триместр - период органогенеза).Во вторых, краска является сильным аллергеном, и в будущем может повлиять на индивидуальную чувствительность и повысить вероятность рождения малыша со склонностью к аллергиям. Не рекомендую окрашивать волосы и на протяжении беременности, и в период грудного вскармливания.