Консультации / Кардиология

Увеличение потенциалов камер левого желудочка

Добрый день. Вчера я сдала ЭКГ и в заключении написали : ЭОС вертикальная ЧСС - 88-94 Увеличение потенциалов камер левого желудочка! Боли в сердце стали очень частые. Что означает это заключение врача. К кардиологу у нас большая очередь, поэтому, если возможно, ответьте на мой вопрос. Заранее благодарна.
Здравствуйте. Само по себе такое заключение ни о чем конкретном не говорит. Прикрепите к своему вопросу фото кардиограммы, я посмотрю. Мне обязательно нужно знать Ваш возраст и характер болей (ноющие, колющие, сжимающие, режущие, где именно болит - справа, слева от грудины, за грудиной; когда они появляются - при нагрузках, при стрессе, при перемене положения тела; "отдает" ли боль в руку, челюсть, шею, под лопатку), характер Вашей работы - тяжелая физическая, связанная со стрессами, сидячая... Курите ли Вы? Были ли в Вашй семье заболевания сердца, гипертония, ревматизм, пороки сердца, аритмии?