Консультации / Гастроэнтерология

Нейтральные жиры в кале у ребенка

Обнаружили в 4 года сначала - в небольшом количестве. А сейчас ребенку 7 лет и уже НЕЙТРАЛЬНЫЕ ЖИРЫ в большом количестве. Врач говорит не нужно лечение. Оно вас тревожит? Честно сказать не тревожит никак. Но насколько это правильно не лечить совсем?
Показатель следует учитывать совместно с другими результатами копрограммы, жалобами, результатами УЗИ, особенностями питания, биохимическими анализами. Нужно сделать трёхкратно анализ с определением концентрации электролитов пота для исключения кишечной формы муковисцидоза.