Консультации / Дерматология и косметология

Мимические морщины вокруг глаз

Здравствуйте! Мне 27 лет, есть выраженные мимические морщины вокруг глаз и губ, которые появились в лет 20. На остальных участках кожа жирная, с хорошим тургором. В 23 года мне посоветовали только увлажняющий крем, который особого эффекта не дал, морщины со временем только углубляются. Что может эффективно помочь кроме инъекций ботокса? Какие-то конкретные средства? Заранее спасибо. P.S. Кожа вокруг глаз очень чувствительная, тонкая, просвечивает синева, впадины под глазами, без корректоров выгляжу уставшей, хотя здоровье в норме, питаюсь хорошо, делаю маски.
Здравствуйте! Скорректировать ситуацию с мимическими морщинами прекрасно можно с помощью инъекций ботулотоксина. Но, поскольку Вас интересуют другие варианты, могу порекомендовать процедуры биоревитализации или мезотерапии с коктейлями, в состав которых входит гиалуроновая кислота. В результате этих процедур кожа уплотняется, и мимические морщинки становятся менее выраженными, хотя говорить об их исчезновении не приходится. То же самое подходит для тонкой кожи вокруг глаз. Кремы использовать надо обязательно, есть косметика с эффектом ботокса, где используются вещества, имеющие похожее действие, они тоже могут помочь в борьбе с мимическими морщинками.