Консультации / Гинекология

Подскажите пожалуйста

Здравствуйте, Ольга Константиновна! Подскажите, пожалуйста, у моей прабабушки по маминой линии была двойня (две девочки), теперь у тети (два мальчика), может ли быть и меня двойня или это только через поколение передается? Очень бы хотелось иметь двойню. Хотя все говорят, что передается через поколение, но у моей подруги, у ее отца брат и сестра с двойни и теперь у нее.. Есть ли у меня шанс забеременеть двойней и подскажите, может есть какие-то благоприятные моменты, чтоб забеременеть двойней??? Заранее большое спасибо
Здравствуйте, вам можно посоветоваться с генетиком, он вам подскажет, что можно сделать. Двойню вынашивать сложнее, чем одного ребенка. И Жизнь близнецов сильно отличается от жизни простых людей. Нужно ли вам все это?