Консультации / Гинекология

Фурункул

Здравствуйте, у меня 3 дня назад вскочил фурункул на половой губе внутри, сегодня начал кровить. Пойти к врачу пока нет возможности, все время на работе. Чем его можно пока обработать?
Здравствуйте! Нужно обязательно попасть к врачу и убедиться действительно ли это фурункул. Воспаление волосяного мешочка в данной области может говорить о присутствии воспалительных процессов наружных половых органов, об недостаточном уровне иммунитета. Используют в лечении противобактериальные мази (например, левомеколь). Но имеются противопоказания. Проконсультируйтесь на очном приеме. Мази на основе нефтепродуктов (например, Вишневского и др.) не рекомендовано использовать в острой стадии, так как способны увеличить воспаление, можно применять лишь в стадии заживления. Эффективная комплексная терапия.