Консультации / Психология и психиатрия

Боимся горшка

Здравствуйте. Помогите сыну 1 годик и 10 месяцев, страшно боится горшок. Интересно, что он очень любит с ним играть, а как касается применить в нужном направление все в доме стоит крик! Как же приучить его к горшку.
Необходимо его как-то на горшок посадить. Придумайте игру, когда он будет на нем сидеть, а Вы его развлекать (игрушки, мультики). Не нужно заставлять его сидеть до победного конца. Даже пол минуты для начала - уже хороший результат. Если он все-таки сходит на горшок случайно, всячески его хвалите. Не стоит сажать очень часто, несколько раз в день вполне достаточно для начала. Иначе ребенок будет его бояться. Если есть старшие дети или знакомые, уже приученные к горшку, можно посмотреть на них или даже сидеть вместе. Главное, не переусердствовать.