Консультации / Психология и психиатрия

Как сохранить себя, если муж употребляет наркотики

Подскажите, пожалуйста, как сохранить себя, свое здоровье и детей (их у нас двое), и есть ли будущее у такой семьи, если муж употребляет наркотики. Он бросать не собирается. Я постоянно переживаю, что не приносит денег, берет у меня, Сам вспыльчивый, на нас срывается, критикует (типичное поведение - от веселья и радости в злость и грубость). Бог не по силам испытаний не дает, но сложно мне. Какое будущее у такой семьи?
У вас нет перспективы на улучшение ваших отношений. Думаю. чо дети отзеркалят не лучший тип поведения отца. Если он не хочет лечиться, то вполне возможно, что он болен, то есть попал в физическую зависимость от наркотиков, которую вылечить крайне трудно и невозможно. Лучший вари ант - устранить причину, которая вызывает невротизацию семьи.