Консультации / Психология и психиатрия

Неуправляемый ребенок

Здравствуйте! Я мама троих замечательных деток, старшей 13 лет средней 2 года и сынульке 8 месяцев. Все бы хорошо, но средняя доча просто оочень активный ребенок, она в прямом смысле слова сносит все на своем бегу. Даже соскакивая с горшка, в процессе одевая штаны умудряется его разлить, пока я убираю она несется на кухню там разломает и раскрошит весь хлеб и рассыпет сахар, пока я это убираю бежит к себе в комнатную . В общем, как котенок качается на занавесках и весит на люстре. Со старшей вообще не могут ужиться, она влетая в комнату к старшей дочери с воплями (торзана) крушит и ломает все а если та не дает начинает её лупить и биться в истерике, младшего я в обиду не даю. Небольшое затишье наступает когда ПАПА приходит домой, НО если кто-то даже я решили к папе подойти это БОЛЬШАЯ ошибка. Самый главный вопрос для меня на сегодня как продлить свое терпение и дать вырасти этому ребенку? Спасибо!
Старайтесь дома ставить очень спокойную музыку, не громко. Можно дать 1 таблетку валерьяны в день, разделив её на утро и вечер. Желательно продукты с кальцием, витам. группы В. Делайте целенаправленно с ней зарядку, бегайте с ней на улице, чтобы не было хаотичности в движениях к которым она привыкает. Не включайте телевизор и громкую музыку. Старайтесь дома говорить не громко, не кричите, говорите тихо и наберитесь терпения. Лучше занимать чем-либо. Она требует к себе внимания, но может привыкнуть к такому типу поведения. Очень неплохо поглаживания шейно-воротникововй зоны. Желательно направить её движения в работу.