Консультации / Отоларингология

Ангина

Моему сыну 6 лет, врач посмотрела, сказала, что ангина . Посоветовала полоскать солью, шалфеем. Сказала: "Как вылечите, приходите за справкой". Если у ребенка ангина, нужно сдавать анализы? Рвота бывает при ангине? У ребенка 4 день температура 39. Чем его кормить?
Ангина тяжелое инфекционное заболевание , вызывается чаще всего стрептококком и должна лечиться антибиотиками . Рвота как правило не бывает , возможно из за высокой Температуры тела .Анализы нужно сдавать : мазок на дифтерию в разгар заболевания , общеклинический анализы крови и мочи,желательно ЭКГ после болезни . Диета щадящая.