Консультации / Педиатрия

Подробность ситуации

Когда я ее прикладываю к груди она ест, но потом где-то минут через 5-10 она начинает плакать, когда я давлю на грудь, то молоко не выходит уже. Его стало мало. Неделю назад его хватало. Я прям чувствую, что груди легкими стали, не текут, как раньше, не набухают. Сколько не ем - все равно нет молока. Она днем, когда бодрствует, просто не лежит, она всегда просит кушать. Она может кушать хоть весь день или всю ночь. Меня это очень беспокоит.
Вот если бы написали еще сколько вам месяцев, было бы совсем понятно... Очень похоже на то, что у вас просто установилась лактация, и это естественно, что вы не чувствуете прилива молока. Но на самом деле его достаточно. Малышка может плакать из-за того, что беспокоят колики в животике. Для проверки - хватает ли молочка - проведите тест мокрых пеленок. Снимаете одноразовый подгузник и ходите без него, считая сколько раз пописяет и покакает ребеночек. Если за сутки это случилось больше 8-ми раз - молока достаточно. Если молока мало - моча ребенка концентрированная и темная. Прикладывайте кроху как можно чаще к груди, особенно ночью, кладите спать рядом с собой и молока будет хватать.