Подробность ситуации

анонимно
Когда я ее прикладываю к груди она ест, но потом где-то минут через 5-10 она начинает плакать, когда я давлю на грудь, то молоко не выходит уже. Его стало мало. Неделю назад его хватало. Я прям чувствую, что груди легкими стали, не текут, как раньше, не набухают. Сколько не ем - все равно нет молока. Она днем, когда бодрствует, просто не лежит, она всегда просит кушать. Она может кушать хоть весь день или всю ночь. Меня это очень беспокоит.

Отвечает Козынкина-Марченко Екатерина Анатольевна
педиатр-неонатолог
Вот если бы написали еще сколько вам месяцев, было бы совсем понятно... Очень похоже на то, что у вас просто установилась лактация, и это естественно, что вы не чувствуете прилива молока. Но на самом деле его достаточно. Малышка может плакать из-за того, что беспокоят колики в животике. Для проверки - хватает ли молочка - проведите тест мокрых пеленок. Снимаете одноразовый подгузник и ходите без него, считая сколько раз пописяет и покакает ребеночек. Если за сутки это случилось больше 8-ми раз - молока достаточно. Если молока мало - моча ребенка концентрированная и темная. Прикладывайте кроху как можно чаще к груди, особенно ночью, кладите спать рядом с собой и молока будет хватать.