Консультации / Логопедия

Ребенок 7 лет, не хочет заниматься с логопедом

Здравствуйте, подскажите как быть в такой ситуации. Сыну 7 лет, в сентябре пойдем в школу, сейчас в саду. С 1 года ЗРР, начал произносить четкие слова в 4 года, с логопедом занимаемся с 3 лет+ дефектолог+ лечение невропатолога. На сегодня словарный запас скудноват, нет звуков твердой Л, Ж,Ш,Щ,Р, речь смазанная, я сама иногда не понимаю некоторые слова. С логопедом всегда занимаемся с не желанием, соответственно результат не очень. За последний год толком не можем поставить ни одного звука, ребенок на занятии просто не повторяет почти ни чего, вертится, балуется. Логопеды были разные и я на занятиях сижу, и объясняю и прошу, он обещает что будет заниматься , но хватает его на 5 минут. От логопеда, как от человека,знаю точно не зависит, ему просто не нравится ничего делать языком и губами.(дома тоже не хочет заниматься. Посоветуйте, как быть, до школы осталось чуть-чуть, а речь ужасна, знаю что если бы он повторял то давно говорил нормально.
Здравствуйте, Татьяна! Отсутствие мотивации - это психологическая проблема. Обратитесь на консультацию к клиническому психологу , а если есть возможность, к нейропсихологу. Это важно исправить, т.к. дальше подобное отношение будет к учёбе, при первых трудностях и проблемах , которые наверняка возникнут. Удачи!