Консультации / Гинекология

Болит живот

Я родила 6 мес. назад, не было ни разрывов, ни трещин, но потом, на приеме у гинеколога мне сказали, что началась эрозия. Но до сих пор мне больно и неприятен половой акт, а когда возбуждаюсь болит низ живота. Может есть лекарства для устранения этого недуга? Ребенок на ГВ.
Здравствуйте! Боли во время полового акта, дискомфорт, сухость (?) могут быть связанны с физиологическим низким уровнем эстрогенов после родов, которое еще более поддерживается грудным вскармливанием. Боли при половом возбуждении могут говорить о наличие венозного застоя, половой акт должен обязательно заканчиваться в таком случае женским оргазмом. Проходили ли УЗИ органов малого таза? Если все в норме, отклонений не выявлено, на период ГВ до восстановления менструальной функции как вариант можно использовать лубриканты.