Консультации / Гинекология

Причины увеличения яичников

Здравствуйте, у меня проблема. Часто начались выделения коричнево-кровянистые. идут неделю, потом неделю ничего нет, и снова начинаются. Пошла к гинекологу на прием, направила на УЗИ, там сказали, что увеличены оба яичника. Ничего внятного и понятого не сказали больше. Сказали надо сходить к эндокринологу. Вы сможете, сказать, первопричины увеличения яичников.
Здравствуйте! Причинами увеличения яичников могут быть воспалительные процессы и поликистоз, заболевания позвоночника в поясничном отделе. При сочетании с нарушениями цикла (нерегулярными, необильными менструальными выделениями), гормональными изменениями (нарушения роста волос?повышен вес?) следует обследоваться у гинеколога-эндокринолога.