Консультации / Психология и психиатрия

Страсть к компьютору

Моему сыну 16 лет, все свободное время он сидит за компом, несмотря на занятость учебы, он не бывает на воздухе, только играет допоздна. Никакие доводы и уговоры не помогают. Как быть?
Ответ может быть только таким же коротким как вопрос, не несущий индивидуальной информации (ни о вашей семье, ни о подростке). Создайте в семье "реальный мир" в противовес "виртуальному миру", в котором "живёт" сын. Этот реальный мир состоит в гармоничных семьях, где нет почвы для зависимости, из доверия друг к другу, любви и понимания.