Консультации / Гинекология

Почему нет месячных

Здравствуйте, у меня такой вопрос, почему у меня нет месячных, мне 12 лет. 2 месяца когда последний раз я была у гинеколога, то он сказал, что скоро будут месячные и прошло уже 6-8 месяцев, а их нет и нет, так вот когда они будут мои первые месячные и можно ли их рассчитать вес -58, рост -155.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В 12 лет не стоит преждевременно волноваться. Ведь оптимальный срок 11-13, и этот процесс может проходить достаточно индивидуально. Если вес 58 кг при росте 155 см, рекомендую с родителями обратиться к эндокринологу и выяснить, связан ли вес с расстройством эндокринного характера или нет.
К вопросу приложено фото