Консультации / Кардиология

К кому из специалистов обратиться

Однажды утром заметила, что у ребенка посинел подбородок (носогубный треугольник). Ничего не болело, не ударялся. Обратились в поликлинику, они направили к неврологу. Может быть правильнее к кардиологу обратиться?
Здравствуйте. У детей в силу особенностей физиологии при плаче может нарушаться акт дыхания и синеть носогубный треугольник. Думаю, причин обращаться к кардиологу нет. К неврологу сходите обязательно, потому что если малыш плачет так, что останавливается дыхание, ему необходим прием ноотропов (типа пантокальцина) и обычно в таких случаях назначают еще глицин, он мягко успокаивает и улучшает обменные процессы в мозге. Если все же есть сомнения, сходите сначала к своему педиатру, пусть он еще раз прослушает сердце ребенка, но наверняка там все в порядке.