Консультации / Дерматология и косметология

Какое масло пользовать

Добрый день! Мне 24 года, не имею проблем с кожей, но для поддержания я люблю пользоваться натуральными масками, масла и тому подобное, у меня по типу кожа лица у меня нормальная летом на Т образной зоне бывает не много жирность, как я понимаю у меня комбинированная кожа? У меня есть не большие тёмные круги под глазами. Врач говорит то, что кожа в этом месте тонкая вот и бывает такое, я выбрала для себя масло зародышей пшеницы, оливковое, миндальное, касторовое масла, права ли я в этом выборе? Как посоветуйте ими правильно пользоваться и какие виды масок? Можно ли их наносить эти масла на ночь не вытирая их? Очень буду признательна если вы посоветуйте сайт на котором можно найти действительно хорошую информацию!? Так как сайтов очень много, но везде найдёшь разную информацию, а проводить испытание на лице мне страшно, что потом и в зеркало не посмотреться, для меня будут очень важными ваши советы! Спасибо.
Добрый день! Начну отвечать не по порядку. Я не знаю сайта, который бы дал вам исчерпывающую информацию по уходу за вашей кожей. Чтобы не "проводить испытания на лице", нужно пойти на осмотр и консультацию к косметологу, который поможет подобрать косметику индивидуально для вас. Тем более, что в вопросе вы упоминаете врача, который консультировал вас по коже. Далее про масла: я выскажу свое собственное мнение, не претендующее на звание последней инстанции. Лично я рекомендую своим пациентам домашний уход за кожей, включающий в себя очищающее средство, тоник и крем по типу кожи для лица и кожи вокруг глаз отдельно, дважды в день. Косметику я рекомендую разную, она может включать масла в том числе. Но в чистом виде масла я не рекомендую, в них нет многих необходимых коже компонентов. Если вашу кожу устраивают масла, которые вы выбрали, ими пользоваться так: несколько капель масла на слегка влажную кожу, утром и вечером, за 1-2 часа до сна. Маслами нельзя пользоваться в период сильного солнца.