Консультации / Педиатрия

Наличие билирубина

Добрый вечер. У моего ребенка, родившегося на недоношенном сроке 35 недель обнаружили наличие билирубина 270. Плохо ли это скажется на здоровье ребёнка и как это может отразиться потом? Заранее спасибо.
Здравствуйте, Елена. Уточните пожалуйста с каким весом родился малыш? Какой сейчас день жизни? 270 мкмоль\л - это очень высокий показатель. Вам надо срочно проконсультироваться по поводу терапии у вашего лечащего врача. Повышенный билирубин токсичен для центральной нервной системы, вызывает ядерную желтуху - что может привести к нарушению мозговых функций.