Консультации / Гинекология

Ureaplasma species

Здравствуйте!Я беременна, у меня обнаружили Ureaplasma species,это не влияет на беременность?19 недель,мой гинеколог нечего не говорить про лечение.
Здравствуйте! Про уреаплазму во время беременности можно прочитать здесь http://deti.mail.ru/pregnancy/ureaplazma/. Мнение гинекологов расходятся, одни считают, что без клинических симптомов лечением заниматься не стоит. Но опасность уреаплазмоза во время беременности выражается прежде всего в том, что он может привести к преждевременным родам. Существует опасность развития внутриутробной инфекции и инфицирования младенца во время родов (заражение происходит в половине случаев). У таких новорожденных часто обнаруживается уреаплазма в носоглотке, а у девочек еще и на половых органах. Лечением рекомендовано заниматься с 21-22 недели, когда сформированы все органы и системы. Нужно также сдать количественный анализ на уреаплазму (бак.посев + определение чувствительности).