Консультации / Фтизиатрия
Фибринозный плеврит
Добрый вечер!Подскажите,на рентгене был поставлен диагноз:правосторонний наддиафрагмальный фибринозный плеврит.Насколько это опасно?Прочла,что это может быть связано с туберкулезом?Что делать?

Да действительно при туберкулезе плеврит бывает фибринозным. Но этиологий плевритов много: бывают и поствопалительные, когда человек перенес воспаление но не получал лечение, бывает посттравматический . Надо разбираться.
Консультация врачей фтизиатров на тему «Фибринозный плеврит » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 февраля 2013