Консультации / Фтизиатрия

Фибринозный плеврит

Добрый вечер!Подскажите,на рентгене был поставлен диагноз:правосторонний наддиафрагмальный фибринозный плеврит.Насколько это опасно?Прочла,что это может быть связано с туберкулезом?Что делать?
Да действительно при туберкулезе плеврит бывает фибринозным. Но этиологий плевритов много: бывают и поствопалительные, когда человек перенес воспаление но не получал лечение, бывает посттравматический . Надо разбираться.