Консультации / Урология

Пожалуйста помогите расшифровать анализ спермограммы

1 Объем 2,0 2 Консистенция слабо-вязкая 3 Срок разжижения 30 мин 4 Вязкость около 1 мм 5 Цвет белесый 6 pH 8,0 7 Мутность мутная Микроскопическое исследование 8 Количество сперматозоидов в 1 мл 69 x10*6 9 Общее количество сперматозоидов 138 x10*6 10 Активно подвижные 52 % > 25 % 11 Суммарное количество активно и мало подвижных 76 % 12 Неподвижные сперматозоиды 24 % 13 Агглютинация и агрегация сперматозоидов агрегация + 14 Лейкоциты 1,5 x10*6 15 Эритроциты единичные в поле зрения 16 Макрофаги не обнаружены 17 Спермиофаги не обнаружены 18 Липоидные тельца небольшое кол-во 19 Амилоидные тельца нет 20 Клетки эпителия единичные в поле зрения Морфологическое исследование 21 Морфологически нормальные сперматозоиды 65 % 22 Морфологически измененные (дефекты головки) 35 % 23 Клетки сперматогенеза (на 100 сперматозоидов) 2 % 24 Незрелые сперматозоиды (с цитоплазмой) 7 % Вопрос: Могу ли я с данными такой спермограммы иметь детей естественным путём?Мне 34 года.Спасибо.!
Вы можете , но в настоящее время нежелательно, т к у вас лейкоспермия - данное состояние может вызвать нездоровую беременность у женщины.