Консультации / Кардиология

Учащение сердцебиение ноющая боль и острая боль

Доброго времени суток! У меня порок митрального клапана на фоне дисплазии соединительной ткани (генетическая). Рожать мне самой разрешили. Через 2.5 года после родов на фоне недоедания и переживаний у меня началась сумасшедшая тахикардия и сбой гормонов щитовидки, подтвержденный анализами. Далее присоединились боли в сердце. Через несколько месяцев пошла на прием к целителю, который ранее лечил мне разные болезни. Он сказал, что еще бы немного и сердце остановилось. Он мне его подправил. Боли прошли сразу, а тахикардия в течение месяца. Еще целитель запретил мне нервничать категорически. Но у меня не получается: то одно, то другое. Тахикардии почти нет сейчас, но вот боли по нескольку раз в день подступают. Попасть в поликлинику мою в Челябинске из-за сложившейся у нас системы мне не реально. Да еще одна воспитываю ребенка. Насколько опасно мое состояние? И какой диагноз может быть? Спасибо.
Здравствуйте. Если у Вас гипертиреоз и Вы не принимаете препаратов для его лечения, возможно развитие так называемого тиреотоксического сердца. Гормоны щитовидной железы на сердце действуют активирующе, то есть ускоряют пульс, повышается нагрузка на него. При длительном стимулировании мышца сердца истощается, могут появиться боли в груди, слабость и т.д. Если Вы к тому же неполноценно питаетесь, имеет место электролитный дисбаланс - нет элементов, необходимых для нормальной работы сердца. Я понимаю, что в условиях нашей страны система здравоохранения работает не так, как хотелось бы. Являясь ее частью, врачи тоже не в восторге. Но поощрять лечение у целителей я не могу. Неизвестно, чем они лечат и как это отразится на других органах и системах. Вам нужно обратиться к врачу, сдать анализы на гормоны щитовидной железы, сахар, холестерин, креатинин, калий, натрий, магний, возможно ряд других лабораторных показателей; сделать ЭКГ, УЗИ сердца, щитовидной железы и подобрать адекватное медикаментозное лечение.