Консультации / Педиатрия

Переход на новую смесь

Мы кушаем нутрилон 1 (полностью на ив с роддома) - появились высыпания,нам предложили попробовать простой семилак - как правильно ввести новую смесь? Могу-ли я давать ее сразу в полном объеме, ведь от нутрилона нас обсыпает?Спасибо!
Сразу, одномоментно переводить ребенка на новую смесь категорически нельзя. Иначе будут проблемы с животиком - появление колик, вздутие живота. Идеальная схема смены смеси выглядит так: в первый день 10 грамм новой смеси дается один раз, во второй день уже по 20 грамм 2 раза в день, в третий день 30 грамм 3 раза в день. И за 5 дней нужно ввести до 50 грамм за один прием. Переход только на новую смесь занимает примерно 7 дней.Первые два дня нужно смешивать старую и новую смесь в следующих пропорциях: 3 части старой смеси и 1 часть новой. На третий и четвертый день долю новой смеси нужно увеличить, а старой – уменьшить. Так, малыша в этот период нужно кормить, смешивая 2 части старой и 2 части новой смеси. Для кормления на 5 и 6 день необходимо будет готовить для малыша смесь из 1 части старой смеси и 3 частей новой. На седьмой день и в последующие дни вы может смело кормить ребенка новой смесью.