Консультации / Педиатрия

Желчный пузырь

Вопрос, насколько это опасно для жизни ребенка? И что значит джвп? Ребенку 1 год 3 мес. недавно мы пролежали в больнице, у нас были судороги при температуре 37,4,но потом у нас была температура 38,9,но судорог не было. Не знаем, почему были судороги при низкой тем.,а при высокой нет. И еще мне сказали, что желчь попадает в кровь и поэтому тоже могут быть судороги,правда это? Спасибо вам заранее.
Здравствуйте, Чолпан! ДЖВП ( дискинезия желчевыводящих путей) - это всего лишь нарушения в отведении ( выведении) желчи из желчного пузыря в 12-перстную кишку. Это и не заболевание, а скорее функциональное расстройство. Не думаю, что в 1 год 3 месяца требуется какое-либо медикаментозное лечение ( впрочем, я ничего не знаю о ваших жалобах, о наличии или отсутствии клиники). Я бы посоветовала заваривать в термосе горячей кипяченой водой измельченный шиповник ( 1 столовая ложка плодов на 1 стакан кипятка), настаивать 2-10 часов и понемножку - как "компотик" давать ребенку. Если нет алергии на мед, можно подслащивать его медом. Связи ДЖВП с судорогами я не вижу. Судороги скорее свидетельствуют о какой-то патологии в родах ( на учете у невролога не состоите?) Насчет желчи, попадающей в кровь.... как бы поинтеллигентнее выразиться? на мой взгляд, полный бред. Вероятно, это сказал Вам не медик или Вы его не поняли. Не тревожьтесь из-за дискинезии; жизни ребенка она не угрожает. Удачи!