Консультации / Гинекология

УЗИ

Здравствуйте! Мне 26 лет. Беременность первая, 17-18 недель. У меня в левом яичнике имеется одна эндаметриоидная киста, 3см. За всю беременность я уже 4 раза сделала УЗИ, и 1 раз скрининг (на скрининге мне сказали все нормально, только ребенок гипердинамичный и матка в тонусе). И в марте тоже должна сделать УЗИ. Мой гинеколог объясняет это, так как у меня есть киста, надо постоянно обследоваться. Но все эти УЗИ вредит ребенку. Вопрос у меня такой. Обязательно ли все это? Ведь киста меня сейчас не беспокоит.
Добрый день! Никем не доказан вред УЗИ на ребенка, а динамическое наблюдение все же необходимо в Вашей ситуации