Консультации / Психология и психиатрия

Не могу избавиться от страха

Добрый день! Меня зовут Эля, мне 30 лет. Я замужем как 4 месяца, в первый же месяц после свадьбы забеременела, но на 6-й неделе беременности у меня произошла замершая беременность, мне сделали аборт, мне его так страшно было делать, мне казалось что я лишаю жизни своего ребенка, но по показаниям его надо было делать, то есть сохранить беременность невозможно. Я сделала все анализы, ничего у меня не обнаружили. Доктор говорит, что можно пробовать опять беременеть, но я боюсь что такое опять повториться, помогите мне, пожалуйста, преодолеть этот страх. Заранее спасибо!
Здравствуйте, Эля! К сожалению, у меня нет волшебной палочки.... Порекомендую Вам побольше говорить о том неродившемся ребёнке - вам надо завершить реакцию горя, проститься с тем человечком, который не захотел родиться... Возможно, это будет легче сделать, посещая специалиста. Если Вы в Москве - обращайтесь (nea6@mail.ru) А беременеть второй раз не стоит спешить... Дайте восстановиться своим репродуктивным органам тоже. Всё у Вас будет отлично.