Консультации / Педиатрия

У ребёнка молочница

Здравствуйте, подскажите,пожалуйста, чем лечить молочницу у ребёнка? Нам 4 месяца.
Надо смотреть ребенка. Часто деткам назначают витамин В12, обработку пораженных участков порошком нистатина и раствором буры в глицерине, а также обтирание раствором соды. Для этого необходимо развести в стакане кипяченой воды 1 чайную ложку соды, обмотать палец стерильным бинтом, обмокнуть в растворе и обтирать младенцу ротовую полость. Повторять процедуру каждые 2-3 часа. Относительно раствора буры (тетрабората натрия) в глицерине: такое лечение осталось в прошлом. Сегодня раствор запрещен для приема детям из-за токсичности — он содержит ядовитую борную кислоту. А вот нистатиновые капли эффективны. Среди других препаратов врачи нередко выбирают для лечения молочницы у детей Дифлюкан, Кандид(1% раствор), хорошее средство борьбы с оральным кандидозом — витаминный комплекс Биовиталь-гель( может вызвать аллергию!)