Консультации / Педиатрия

Первая помощь

Температура у ребёнка 4 лет скачет, то 35.8 , то 38.8, что делать?Горло немного красное, кашля почти нет.
Здравствуйте, Надежда. Вашему ребёнку надо сдать общий (клинический) анализ крови и общий анализ мочи, которые подскажут какая причина подъёмов температуры у вашего ребёнка. Скорее всего это заболевание вирусной природы. Побольше поите ребёнка (ромашка), противовирусные препараты показаны, если с начала заболевания не прошло 3 дня.