Консультации / Педиатрия

Плохо набираем вес

Вес при рождении 2900, сейчас моему ребенку 6 мес и она весит 6300, она на ГВ, я уже ввела каши, рис,гречку и йогурт,как нам поправиться?
Здравствуйте. К 6 месяцам ребёнок должен удвоить свою массу, что и произошло. Так что в принципе ваш вес не вызывает нареканий. Из еды ваш ребёнок уже должен получать каши (на молоке, так как они более калорийные, чем безмолочные - можно на грудном молоке, если его хватает), овощные и фруктовые пюре, творог. С йогуртом и другими продуктами из цельного коровьего молока (кефир, йогурт, молоко) лучше повременить месяцев до 10.