Консультации / Гинекология

Метроэндометрит

Здравствуйте! Мне поставили диагноз обострение хронического метроэндометрита. Но ранее мне никогда не ставили подобный диагноз. Несколько месяцев назад я пришла к гинекологу с жалобами- сбитый ритм цикла,и у меня выявили миому. Несколько дней назад у меня появились неприятные ощущения характерные при цистите и боли внизу живота. После того,как мне поставили диагноз метроэндометрит, врач прописал мне юнидокс солютаб, флуконазол, индометацин Берлин-хеми, тержинан. На следующий день стало легче. Но сегодня снова появились резкие боли при мочеиспускании. Нужно ли при этом заболевании ложиться в стационар?
Здравствуйте! Метроэндометрит - достаточно серьезное заболевание, и отнестись нужно к нему со всей ответственностью. Возникает в большинстве случаев, если проводились хирургические операции в полости матки (выскабливания и др.). Если уже со второго дня Вы почувствовали улучшение симптомов, значить лечение было эффективным. Но появились резкие боли при мочеиспускании. Когда? На фоне лечения? Спустя некоторое время? Сколько длилось общее лечение? Необходимость госпитализации определит доктор по Вашей клинической ситуации.