Консультации / Гинекология

Вопрос про кольцо НоваРинг

Мне нужно восстановить цикл после родов. Противозачаточные по ряду причин эксплуатировать на себе не буду. Рассматриваю кольцо НоваРинг. Я знаю, что его вставляют на 3 недели, потом неделю ходят без него. Потом снова новое. Вопрос - как долго нужно его использовать, что бы при отмене цикл был уже ровный сам по себе?
Добрый день! Вы, по всей видимости, занимаетесь самолечением, это не самое лучшее. Нельзя гарантировать, что после приема гормональных препаратов цикл восстановится, все зависеть будет от той причины, которая привела к подобным нарушением. Нова Ринг - это гормональный препарат, просто изменена форма введения гормонов, по сравнению с традиционными противозачаточными таблетками. В первом цикле использования рекомендуется дополнительная барьерная контрацепция. Далее, Вы совершенно правы, кольцо устанавливается на 3 недели, за тем недельный перерыв. Использовать можно столько, сколько нужно, но не забывайте ежегодно посещать гинеколога. Кроме того Нова Ринг имеет свои противопоказания, поэтому все же стоит посетить гинеколога перед началом использования.