Консультации / Гинекология

После мини аборта

4 декабря на сроке от зачатия 4 недели и 4 дня я делала вакуумный аборт. Приблизительно через неделю начались обильные кровяные выделения, продолжались несколько дней и отошли 2 сгустка размером более 5-рублёвой монеты. 4 января и 4 февраля были незначительные коричневатые выделения по 2-3 дня. Но 20 февраля вновь начались обильные кровяные выделения и опять отошли 2 сгустка. Один из которых был в виде бобового зерна прозрачный, внутри что-то непонятное, размером около 4 см. Неужели это был эмбрион? Если во время миниаборта он не был удалён, то как он вырос до такого размера? Я делала тесты через 2 недели после аборта, результат был отрицательный. И симптомов беременности никаких не наблюдалось.
Добрый день! Мне сложно делать какие-либо выводы, рекомендую сделать УЗИ малого таза и сдать кровь на ХГЧ