Консультации / Педиатрия

Прививка

Здравствуйте, не знаю как корректно задать вам вопрос, дело в том, что 27 числа моя сестра родила абсолютно здорового малыша, сразу (почему-то) после родов ему сделали прививку, ребенок стал задыхаться его положили под "колпачок" на иск.вентиляцию легких..... Прошло почти два дня, а врачи молчат... Скажите, это нормально и выкарабкается ли малыш?
Согласно действующему календарю иммунизации, прививка от гепатита детям проводится в первые 12 часов жизни. Если ребенок рождается здоровым, достаточного веса, без угрожающих жизни родовых травм, то через несколько часов после рождения проводится прививка. Гепатит В, в том виде, в котором он представлен в вакцине, не опасен даже такому малышу. Повторно вакцинация проводится в один и шесть месяцев. Прививка от гепатита детям рекомендована обязательно в связи с тем, что течение заболевания в детском возрасте очень тяжелое, функция печени может быть утрачена на столько, что жизнь ребенка будет в опасности,под колпачок,это не искусственная вентиляция легких,Катя,позвоните педиатру в детское отделение,спросите про малыша,не накручивайте себя.