Консультации / Психология и психиатрия

Не хочу говорить

Моей дочери 3 года, но она не хочет говорить. У нее от слова только первый слог, или только на "своем языке". Она еще сосет бутылочку, это может повлиять на речевое развитие?
Добрый день! Сосание пустышки действительно плохо сказывается на речевом развитии, в отличие от сосания материнской груди. Однако т.к.вам уже 3 года, то отлучения от бутылочки будет мало, необходимо показать ребенка специалистам - неврологу, логопеду, нейропсихологу и выяснить причины речевых проблем. Если будут вопросы, можете написать мне на эл.почту a-v-n-@mail.ru