Консультации / Гинекология

Результаты УЗИ

Здравствуйте! Моё заключение УЗИ на сроке 22 недели беременности: Бпр плода, голопрозэнцефалия, гипоплазия мозжечка, гипоплазия нижней челюсти, двухсторонняя косолапость. Настаивают на прерывании, обязательно ли? Какие последствия могут быть?
Здравствуйте! Врожденные пороки развития являются абсолютными показаниями для прерывания. Но также необходимо согласие беременной женщины, на Ваше усмотрение. Подумайте, ребенок будет полностью всю свою жизнь зависеть от Вас не только в материальном, а и в физическом плане. Он будет требовать полного ухода, сторонней помощи, и вряд ли сможет зажит полноценной физической жизнью, либо не сможет быть жизнеспособным вообще. Это Ваше право, как бы ни было тяжело, нужно принять сейчас такую ситуацию, и сделать все, чтобы последующая беременность была благополучной.