Консультации / Психология и психиатрия

Отношения между поколениями

Я живу с престарелой матерью (80 лет) и с дочерью (11 лет). Замужем не была, мама помогла растить дочь, на устройство личной жизни не было ни времени ни возможности. Теперь мама считает, что мне и не нужен никто, ведь она нас троих вырастила одна (отец рано умер). Оставить её одну не могу - она совсем больна, даже плохо себя обслуживает, моим братьям она не нужна, но моя жизнь проходит (мне уже 40 лет), а что делать не знаю...
Добрый день! Вы сами уже знаете ответ на этот вопрос. О маме заботиться необходимо, конечно. А вот ее установку, что никто не нужен и можно жить и одной, принимать ни в коем случае не нужно: у Вас должно быть собственное мнение на этот счет. Мама прожила собственную жизнь так, как у нее получилось. У Вас же свой сценарий, в который прекрасно впишется мужчина:). "Уже" 40 лет - это просто несерьезно: на Западе до 40 лет - это юность, в это время люди только создают свои семьи и рожают по первому (!) ребенку. Так что у Вас впереди отличная перспектива! Выделите время на себя и на личную жизнь - и вперед! Удачи! Светлана. 7762200@mail.ru