Консультации / Гинекология

Уреаплазма и антибиотики при плпнировании беременности

Здравствуйте! Мне 24 года. Мы с мужем планируем беременность. Сдала анализы, выявили "Ureaplasma spp больше 10 на 4 KOE тамп". Гинеколог выписала антибиотики мне и мужу. Скажите насколько опасна уреаплазма для беременности если ее не лечить, и через какой срок после приема антибиотиков ( юнидокс и генферон) можно приступать к зачатию?
Здравствуйте! Уреаплазма небезопасна бесплодием либо возникновениям осложнений в виде инфицирования плодовых оболочек, родовых путей и др. Перед беременностью ее нужно пролечить. К зачатию можно приступать уже со следующего цикла после лечения.