Консультации / Педиатрия

Соответствие нормам

Здравствуйте! Малышке 9 месяцев, рост 70 см, вес 10 кг. Зубов 6 - 2 нижних передних, два верхних боковых, один нижний правый, один верхний правый передний. Начала ползать. Кушает грудь и прикорм. Не много ли она весит для своего возраста?
Здравствуйте. Вес вашей малышки превышает средний для детей в 9 месяцев, остальные показатели не отличаются от средних. Отклонение от нормы не всегда является патологическим, для этого надо оценивать многие показатели (наследственность, характер питания и тд.) .Это может сделать ваш педиатр на приёме.