Консультации / Психология и психиатрия

Отучение ребенка от рук

Как отучить ребенка от рук, ребенку 4 месяца, (недоношенный), у него шумы в сердце.
Здравствуйте! Укачивание ребенка на руках играет очень большую роль для его дальнейшего развития. Помимо того, что на руках у мамы ему спокойнее, он ощущает себя в безопасности, укачивания еще и способствуют развитию определенных структур головного мозга. А вашему ребенку, который родился раньше срока, они тем более необходимы.