Консультации / Педиатрия

Жуткая сыпь и плохой аппетит

Добрый день! Моему малыш 4 месяца, с месяца мы перешли на ИВ, так как молочко пропало. Изначально ели нутрилон, по началу ели нормально, спустя 3 недели высыпало лицо и начало шершавиться! Сначала я поменяла смесь одну смесь сыпь не проходила, потом вторую без изменений! У ребенка начался понос сменяющейся запорами! В 3,5 месяца он кушал по 100мл каждые 3,5-4 часа, по другому он не ел! Решила дать ему низколактозную смесь и уже 3 день он ест как положено 180 мл и какает 2 раза в день! Может ли это быть непереносимость лактозы? Как с этим бороться и сколько можно кормить низколактозной смесью или это аллергия и следует кушать гипоаллергенную?
Здравствуйте. Сыпь на лице это аллергическая реакция на смесь, лактазная недостаточность проявляется по другому: сильная боль в животике после еды, урчание, вздутие и жидкий пенный стул с зеленью. Низколактозная смесь немного крепит, поэтому кроха начала ходить 2 раза. Менять смесь без консультации врача нежелательно. Думаю, правильней будет проконсультироваться у своего педиатра и с ним вместе подобрать питание.