Консультации / Педиатрия

Лекарства

Я купила боботик, так как у нас часто мучают колики. Но есть один вопрос, в инструкции написано что нужно давать после еды, а у нас колики начинаются во время кормления. Ребенок очень голодный, ест и плачет, но нельзя кормить во время плача, не оставлю же его голодным. Так что же нам делать и как нам быть?
То, что боли в животе начинаются во время кормления,-это закономерно, т.к. с началом сосательных движений рефлекторно усиливается моторика всех отделов ЖКТ вне зависимости от того, даете ли вы боботик или нет. Сделайте перерыв в кормлении, успокойте ребенка и снова приложите к груди. Важно, чтобы он высасывал не только "переднее "молоко,богатое лактазой, которая в первые месяцы является причиной колик из-за транзиторной лактазной недостаточности, но и "заднее", более сытное, без которого невозможно переваривание переднего. Чтобы его получить, ребенок должен сосать не менее 20 мин. или прикладываться к груди почаще. Давайте ему опорожнить грудь полностью, только потом прикладывайте к другой.