Консультации / Психология и психиатрия

Страхи

У меня проблемы с общением с людьми, я не могу высказаться. Я страшно закомплексована. Это у меня с детства. Мать всегда обвиняла меня, она никогда не слушала меня, она всегда говорила , что я вру, и никогда не верила и сейчас не верит мне. Она просто не понимает меня и кажется не хочет понимать меня. Кажется, что она ненавидит меня. Когда у меня трудности она делает мне еще больней, вместо того чтобы понять меня . И я не знаю, что мне делать дальше. У меня желание только уехать куда-то и не возвращаться. Подскажите мне, что мне делать, пожалуйста.
Добрый день! Непонятно, сколько Вам лет. А это важно. Если подросток, то жить самостоятельно и строить свою жизнь пока Вы не можете. В этом случае, постарайтесь принять тот факт, что мама такая как есть, то есть достаточно жесткий в общении человек. Возможно, Ваши трудности ее пугают и поэтому она так реагирует. Постарайтесь найти друзей и других родственников, с которыми общение доставляет приятные эмоции. Если вы взрослая - стройте свою жизнь без тесных отношений с матерью (ее уже не переделаешь, а у Вас все впереди). Любой человек может прожить жизнь так, как он считает нужным и общаться с теми людьми, с которыми ему хорошо. Также Вам можно проконсультироваться у психолога и решить свои личностные проблемы. Это непросто, но реально. Удачи! Светлана. 7762200@mail.ru