Консультации / Гинекология

Нарушение менструального цикла

Здравствуйте Ирина Николаевна, прошу помочь моей сестре, ей 22 года, менструация с 14 лет, началась с сильного и длительного кровотечения (не один месяц), лежала в гинекологии, после не было месячных 6 месяцев и все повторяется уже много лет, вышла замуж, забеременеть не может, еще и эрозию нашли (прижгли уже).Где она только не лечилась, то от кровотечений, то от аменореи. есть ли какие-нибудь методы налаживания менструального цикла и налаживания работы яичников? Больно смотреть как она в день месячных по 10 прокладок использует + тампоны и выити не может никуда, вся истекает кровью. А скорая дицинон сделает и справились. Заранее очень благодарна и жду ответа!
Срочно, если это возможно, придите на осмотр со всеми анализами и результатами обследований. Необходимо провести определение содержания половых гормонов в разные периоды цикла, исключив перед этим органическую патологию
Спасибо за то, что не остались равнодушны, мы живем в Краснодарском крае и взяли сегодня направление к краевому специалисту центра планирования семьи, но участковый гинеколог сказал: вам там,как мы назначат гормональные и все! А назначают без взятия каких-либо результатов анализов, конечно же она ничего не пила, чтобы еще больше себя не загубить.
Здравствуйте! Необходимо проверить Ваш гормональный статус. А именно: прогестерон , пролактин, тестостерон , ДГЕАс на 20-22 день менстр.цикла. ФСГ, ЛГ, эстрадиол на 3-5 день менстр.цикла. Не совсем понятно по заключению УЗИ-была ли овуляция? (нет сведений о наличии желтого тела и структуре эндометрия, по которым можно судить о ее наличии). После установления факта наличия овуляторных циклов - проверить проходимость и функциональность маточных труб. Железистый эпителий в состоянии пролиферации - дизгормональный признак и, возможно, наличия вируса папилломы человека.