Консультации / Гинекология

Проблема с менструальным циклом и невозможность забеременнить

Здравствуйте мне 25 лет в 17 лет начался менструальный цикл, в 19 лет начались проблемы задержка от 1-4 мес. А потом могло по месяцу заливать. У многих врачей была, назначали гормональные таблетки. В прошлом году сделала лапароскопию по удалению эндометриоза. После операции начала принимать дюфастон но произошла задержка и я пошла на узи на 34й день менс. Цикла в исследовании было следующее:что это значит правый яичник 6,33*4,71*5,71=88,96 см3 увеличен, в типичном месте, контуры ровные, четкие. Эхогенность обычная. Представлен жидкостным тонкостенным аваскулярным образованием 5,76*4,08*5,42 см v=66.88См3. Структура мелкосетчатая.По латеральному контуру кисты лоцируется нормальная ткань яичника с двумя фолликулами диаметром 0,4 и 0,42 см.. Шейка матки- обычных размеров, структура изменена за счет единичных кист эндоцервикса диаметром до 0,48 см.. Левый яичник- 2,96*2,18*2,12=7,14 см3 не увеличен, в типичном месте, контуры ровные, четкие. Эхогенность обычная. В срезе до 10-12 фолликулов, с расположением хаотичного по всей строме, диаметром 0,19-0,51 см..Могут ли эти кисты влиять на беременность? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Да, к сожалению могут, судя по ультразвуку есть признаки СПКЯ. Постарайтесь 2-3 месяца проконтролировать овуляцию, происходит или нет. Также можно провести минимальную стимуляцию. Приходите на консультацию со всеми анализами, обязательно добьемся беременности.