Консультации / Педиатрия

Лактация

Здравствуйте!!! Подскажите, как быть, ребенку 11 месяцев, после года собиралась бросать кормить, так как молока уже очень мало да и ребенок днем уже не просит, а сосет только на ночь и 1 раз ночью. На днях узнала, что снова беременна, будем рожать. Но вот, как прекратить кормление, молоко стало опять пребывать, как раньше. Груди полные и приходиться кормить ребенка.
Здравствуйте!беременность не являетс противопоказанием к грудному вскармливанию. Но если Вы решили завершать грудное вскармливание, не зависимо от беременности, Вам необходимо постепенно сокращать количество прикладываний. Убирать следует по 1 прикладыванию раз в 3-4 дня. Сначала уходят дневные прикладываания, затем вечерние и ночные. http://gvinfo.ru/zavershenie#beremennost